Скандал в семье из-за одинаковых долей в квартире - как решить конфликт?
Может мне на ребёнка сделать долю в квартире!
Глупее нету затеи..
Платить ЖКУ он обязан пропорционально своей доли в праве собственности.
За воду, свет можете с него не взыскивать, а остальное он должен платить.
Продать он вправе любым лицам, выполнив требования ст.250 ГК РФ.
У Вас право преимущественной покупки. Поэтому для начала, как минимум, он должен выполнить требования ГПК РФ. К сожалению, заставить его продать свою долю по "ВАШЕЙ" сумме, вы не можете. По поводу коммунальных услуг, он обязан платить так же как и остальные собственники квартиры. В случае отказа, можете обратится в суд с исковым заявлением. Может в этом случае он согласится на какие-то уступки... пока не попробуете не узнаете.