Как вернуть присвоенную соседом землю между нашими участками?
Между моим и соседским участком есть неучтенная земля, ее присвоил себе, как забрать её себе и можно ли попросить соседа его освободить.
Это земли общего пользования, любое занятие такой земли без законных оснований чревато иском в суд от администрации с требованием освободить участок. Просто сообщите в районную администрацию о самозахвате земли и попутно попросите рассмотреть вопрос "прирезки" данного участка к Вашему.
Тут должны быть соблюдены нормы ЗК РФ, правил застройки, и не нарушены права других лиц. Более подробна консультация возможна после изучения межевого дела.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.