ДТП привело к судебному иску - какие суммы выплат могут присудить мужу виновника аварии?
Хотелось бы понять. Если присудят к выплате, например, 300 тысяч, мы должны будем это выплатить за один раз? Или с учётом указанных выше обстоятельств назначат выплату частями?
Чтобы вы платили частями по решению суда, вам необходимо будет потом обратиться к приставам, у которых будет в производстве исполнительное производство по решению суда, о предоставлении рассрочки по платеж у (ст. 37 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.03.2020))
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день. Пусть обращаются в суд со своей экспертизой, Вы приобщите свою, в итоге суд назначит судебную, вот по ней и будет принято решение.