Как продать дом, если в нем прописан сын, который отказывается выписываться?
Продаём дом, но в нем прописан сын. Сын отпущен по удо. Есть постановление суда о выселение из дома сына, сам он выписываться, добровольно, не хочет. Как быть в такой ситуации?
Направляете судебное решение в УВМ УМВД Вашего района, для решения вопроса о принудительном снятии его с регистрации. В соответствии с подпунктом "е" пункта 31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. № 713, снятие граждан с регистрационного учёта по месту жительства осуществляется, среди прочего, в случае признания утратившим права пользования жилым помещением, на основании вступившего в законную силу решения суда. Таким образом, именно для оформления снятия с регистрации Вам достаточно решения суда и собственно - реагирования на него (совместно с Вашим заявлением) сотрудниками УВМ. Если же вопрос стоит именно о выселении - тогда брать исполнительный лист и к судебным приставам.
Добрый день! Если есть решение суда о выселении, то данное решение является основанием для снятии сына с регистрации, о чем прописывается судом в результативной части решения. Решение суда нужно предоставить в паспортно-визовую службу для исполнения.
Удачи.
Вам надо получить в суде исполнительный лист и передать его в УФССП, т.е. написать заявление, приложить лист и подать им. В УФССП вам подскажут. Далее обязанность исполнителей исполнить Решение суда, т.е. выписать сына из квартиры. Далее, если сам не уйдет, обращайтесь к участковому с просьбой провести разъяснительную работу. Если не уедет, вызывайте полицию, у него прописки не будет, полиция должна его выселить. Примерно так.