Как написать заявление на расторжение договора по изготовлению кухни и возврату предоплаты в условиях самоизоляции
Заключили договор на изготовление кухни и внесли предоплату 60%, но на следующий день выяснились ньюансы кухни, которые не обговаривались при заключении договора, а также есть моменты которые спустя сутки меня не устраивают (цвет фасадов снаружи, установки сушки без нижнего фасада и т.д.). Хочу расторгнуть договор и получить внесенную предоплату 60%, т.к. еще не успела организация ни закупить и ни изготовить что либо. Т.к. производство работает по будним дням, договор заключили в пт в 17.45, а на след день при уточнении моментов и точ то нас они не устраивают, отказались с нами контактировать по онлайн. Как правильно написать заявление на расторжение и получении средств уплаченных обратно, пока не ничего по договору не сделано (с учетом самоизоляции)?
Доброго времени. Нужно вручать или направлять ценным письмом претензию продавцу. Претензия должна быть мотивирована тем, что при заключении договора продавец не предоставил информацию о потребительских свойствах товара. В претензии должны быть ссылки на закон, судебную практику и позицию Верховного суда РФ. К претензии прилагаются документы, в том числе реквизиты банк счета для зачисления денег. Требование о возврате предоплаты должно быть удовлетворено не позднее 10 дней с даты получения продавцом претензии. Заказать документ можете в личку или по контактам в подписи.
Для расторжения договора и возврата денег необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК и договора.