Не могу определиться - открыть ли отдел канцтоваров?
Работают предприниматели которые обеспечивают население продуктами питания и товарами первой необходимости. Что относится к товарам первой необходимости, в Указах не сказано. Правительство РФ распоряжением от 27.03.2020 № 762-р (в ред. распоряжения Правительства РФ от 18.04.2020 № 1062-р) утвердило рекомендуемый перечень непродовольственных товаров первой необходимости (далее – Перечень). В нем 24 пункта. Это:
средства индивидуальной защиты
средства дезинфицирующие
антисептические средства
салфетки влажные
салфетки сухие
мыло туалетное
мыло хозяйственное
паста зубная
щетка зубная
бумага туалетная
гигиенические прокладки
стиральный порошок
подгузники детские
спички
свечи
пеленка для новорожденного
шампунь детский
крем от опрелостей детский
бутылочка для кормления
соска-пустышка
бензин автомобильный
дизельное топливо
газомоторное топливо (компримированный природный газ, сжиженный природный газ, сжиженный углеводородный газ)
зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты)