Страховая компания подает иск на компенсацию морального вреда и расходов на погребение в интересах гражданина - как решить спор?
Страховая компания обратилась с иском к краевому государственному бюджетному учреждению здравоохранения в защиту интересов гр-на о компенсации морального вреда и возмещении расходов на погребение. В обоснование наличия полномочий на обращение в суд с иском в интересах истца общество сослалось на ст. 31 федерального закона от 29 ноября 2010 г. № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации». к иску было приложено заявление гр-на, в котором он просил руководителя страховой компании защитить его права в установленном законом порядке.
Как следует разрешить данный спор?