Санкт-Петербург, 25.04.2020, 17:49

Как решить проблему с проживающим соседом и продать пустующую комнату - опыт владельца квартиры

Вопрос №17284792 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.04.2020, 17:49
Моя комната, которую я продаю, примерно год пустует, а я живу в другой квартире. Две соседние приватизированные комнаты сдаются, ещё в одной живёт семья по договору соцнайма. Неделю назад я показывал комнату потенциальному покупателю. Один из съёмщиков из соседней комнаты выразил своё неудовольствие в грубой форме, что я вожу людей во время карантина коронавируса. В общем мешает продаже, другие соседи тоже не хотели бы ещё одних жильцов, но молчат и просто наблюдают со стороны. Год назад я вызывал участкового установить законность проживания данного квартиранта. Участковый установил место регистрации квартиранта в Мурино в Лен области, где у него есть своя квартира, но он живёт в комнате у друга т.к. ему близко добираться до работы, а свою квартиру в Мурино наверно сдаёт. Комната, которую сдают, находится под арестом из-за долгов по квартплате около 200 тыс руб. Собственник этой комнаты зарегистрировал у себя своего трехлетнего ребёнка, а сам живёт у жены или снимает с семьёй квартиру. Подскажите пожалуйста, как выселить квартиранта соседа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у него есть договор аренды этой комнаты то не как. Закон не запрещает сдавать и жить в другом месте.

26.04.2020, 12:28

А то что комната находится под арестом не является препятствием для сдачи комнаты в аренду?

26.04.2020, 22:56

Какой вид ареста? Кто наложил арест?

26.04.2020, 23:07

Суд постановил год или два назад взыскать долги по квартплате и отправил постановление судебным приставам, которые наложили арест на комнату. При этом долг не гасится судя по информации на сайте ФССП, наверно данные по доходам должника приставам не известны. Насколько я понимаю если недвижимость арестована невозможно совершать любые регистрационные действия, в т.ч. договор аренды даже безвозмездный.

05.05.2020, 19:49

Конечно невозможно..

05.05.2020, 19:51

Спасибо, за деньги мне помогут решить во многих местах.

05.05.2020, 19:53

За 208 заданных вопросов, я так полагаю, вы в такие места пока не обращались.

05.05.2020, 20:30

В том то и дело что обращался. И понял что нет никаких гарантий, что не то что не помогут решить вопрос, но ещё и продинамят за твои же деньги!

06.05.2020, 22:53

Гарантии на юридические услуги отсутствуют в природе. Их не было и нет. Их вообще невозможно как-то организовать ни по какому правовому вопросу.

Гарантии на юридические услуги дают только жулики, которые к юристам не имеют отношения.

А вот по поводу ремонта башмаков и покупки бытовой техники гарантии есть, например.

06.05.2020, 23:15

В том то и дело что обращался. И понял что нет никаких гарантий, что не то что не помогут решить вопрос, но ещё и продинамят за твои же деньги!

06.05.2020, 22:53

Ну Вы, наверное, искали где подешевле, вот и результат.

06.05.2020, 23:16