Хабаровск, 03.08.2020, 07:38

Как прописать мужа в квартире, имеющей смешанную собственность - нужно ли получать разрешение от отсутствующих собственников?

Вопрос №17647382 из г. Хабаровск
опубликован 03.08.2020, 07:38
Хочу прописать мужа в свою комнату, которая покупалась до брака. Две комнаты в трехкомнатной квартире мои. Третья комната в собственности у посторонних людей - два собственника из которых неизвестно где находятся. Третий просто сдает комнату. Нужно ли разрешение у тех брать на регистрацию супруга, просто собстаенник, который сдает комнату, не знает, где другие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, вам не нужно разрешение, если это коммунальная квартира.

03.08.2020, 07:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А емли общедолевая? Тогда потребуется? Квартира не переведена в коммунальную.

03.08.2020, 07:42

Увы, тогда да, тогда потребуется.

03.08.2020, 07:42