Как защититься от банкротства работодателя - опыт бывшего сотрудника ЗАО Уралспецмонтаж

Вопрос №17284831 из г. Челябинск
опубликован 25.04.2020, 17:43

Я проработал в строительной организации ЗАО "Уралспецмонтаж" три с небольшим года, теперь предприятие обьявило себя банкротом и всех заставляют увольняться по собственному желанию, при этом ни о каких выплатах и речи быть не может. Сегодня 25 апреля, а нам за март ещё зарплату не выплатили. На апрель я брал отпуск, отпускных мне тоже не дали. Чем это всё кончится я не знаю. Что делать, помогите разобраться. Заранее спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Вам следует отказаться увольняться, написать жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

Если работодатель не испугается и не рассчитается, Вам нужно подать заявление в банкротное дело о включении Ваших требований в реестр.

25.04.2020, 20:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо,теперь буду знать в каком направлении двигаться.

Уважаемый Николай! На сайте АС Челябинской области отсутствуют сведения о деле о банкротстве ЗАО "Уралспецмонтаж".

25.04.2020, 18:01

Добрый день.

Николай, обратитесь с заявлением в инспекцию труда, указав все подробности невыплаты заработной платы и отпускных. На данный момент это можно сделать через интернет-приемную.

Взыскать заработную плату и отпускные можно через суд.

25.04.2020, 20:03

ЗАО"Уралспецмонтаж" филиал в городе Озёрск Челябинской области.

25.04.2020, 18:08

Разницы никакой: по "земле" - это дело д.б. в АС Челябинской области, а его нет на сайте ВС РФ.

25.04.2020, 18:16

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034