Не можем найти договор долевого участия в росреестре, стоит ли оплачивать всю сумму?
Вы свой экземпляр договора найдите, или запросите копию у застройщика. Если в Россрестре нет информации - значит он не зарегистрирован, и соответственно не заключен.
Айгуль, договор участия в долевом строительстве считается заключённым (т. е. начинает действовать) только после государственной регистрации и Застройщик имеет право получить с Вас деньги только после этого. Перечисление денег Вами досрочно создаст проблемы у застройщика и может быть невыгодно Вам. Лучше уточните у застройщика на какой стадии регистрация договора, у них есть доступ к электронной системе.