Проблема регистрации права собственности - как защитить себя в данной ситуации?
Допустим Иванов А заключил договор купли продажи принадлежащего ему на праве собственности объектов недвижимости /здание коммерческого назначения/.Однако при порследующей подаче документов в целях регистрации перехода права собственности к покупателю выяснилось. Что в отношении объектив, подлежащего передаче, в реестре, кроме записи о праве собственности Иванова А. Имеется запись о гном регистрации права собственности гражданина Петьрова А.Какой способ защиты может избрать Иванов А. ,
Лучший ответ
Способ защиты права определяется согласно ст. 12 ГК РФ. Скорей всего имеет смысл подать иск о восстановлении права, существовавшего до нарушения права (реституция).
Спасибо за ответ!