Ставрополь, 25.04.2020, 23:56

Управление с тонировкой - длящееся или оконченное правонарушение?

Вопрос №17285813 из г. Ставрополь
опубликован 25.04.2020, 23:56
Управление с тонировкой это длящееся или оконченое правонарушение? Если брать пример с выписыванием протокола (с которым я не согласен) и предписание - то это длящееся нарушение. А вот если инспектор выписывает протокол без требования с которым я не согласен, а через час меня останавливает другой инспектор. Может ли второй инспектор выписать еще один протокол? Или пока постановление не вступит в законную силу мне не могут выписать еще один протокол за тонировку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оконченное. Поставили тонировку и поехали - штраф. Опять поехали - штраф. За повторность нет наказания, есть за каждую новую поездку штраф.

Пока решение суда вступит в силу, вас могут ещё много по каким статьям оштрафовать и по тонировке тоже.

С собой надо протокол возить, тогда повторно не оштрафуют.

Если обнаружилась тонировка только в момент осмотра её сотрудником ГИБДД, то согласно п. 2.3.1 ПДД вы можете следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности. Выезжать уже нельзя, иначе будет считаться, что используете авто с неисправностью.

26.04.2020, 00:04
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если с протоколом не согласен и выписали предписание? То за каждую поедку не имеет права выписать штраф? Это уже как длящееся нарушение?

26.04.2020, 00:12

То что вы с протоколом не согласны, это ещё не так много значит. Если правонарушение имеет место быть, реально, то нужно заплатить штраф и удалить тонировку во избежание последующих штрафов. Если нарушения реально нет, то нужно обжаловать протокол об административном правонарушении в судебном порядке.

Я уже написал, что как только выписали штраф - едете в автосервис или гараж и снимаете тонировку. По пути везёте с собой протокол составленный, чтобы следующий сотрудник вас не оштрафовал ещё раз. Разъезжать по городу с тонировкой и протоколом, в надежде, что вам поверит каждый сотрудник, что вы едете снимать её - не стоит.

26.04.2020, 00:18