Недовольный покупкой в кредит - как расторгнуть договор или заменить товар в магазине Сеть Техника?
Купил в кредит ноутбук, в магазине Сеть Техника. Продукт не соответствует параметрам. Возможно ли расторгнуть договор с банком или заменить товар.
Добрый день, Юрий. Если товар некачественный, выявлены недостатки товара, то Вы вправе обратиться в течение 15 дней со дня покупки возвратить товар и потребовать возврата средств. Если же прошло более 15 дней, то требование о возврате средств возможно, если выявлены существенные недостатки товара, для чего Продавцом проводится проверка товара. По результатам такой проверки Продавец принимает решение о возврате средств, либо об отказе. В случае не согласия с решением Продавца Вы вправе обратиться (г.Красноярск).
Доброго дня, Юрий! Договор с банком расторгнуть можно только выплатив всю сумму кредита,, исполнив тем самым обязательства перед банком в полном объеме.
Что касается замены ноутбука, то он является технически сложным товаром и вернутть/заменить его можно только после проведения проверки качества по результату проведения которой экспертом будут выявлены производственные или иные недостатки.