Как отменить Агентский договор на продажу квартиры в связи с пандемией и ссылкой на форс-мажор?
Мною было выставлено объявление о продаже квартиры. На меня вышла фирма недвижимости и у меня с фирмой недвижимости был заключен "Агентский договор" на предмет поиска покупателя. В данном договоре нет пункта о форс-мажоре. В связи с пандемией коронавируса и экономической ситуацией в стране, я хочу отменить продажу моей жилплощади и разорвать действие договора. Как мне сослаться на форс-мажор и безболезненно для меня отменить этот договор с фирмой? С уважением Людмила.
Направляйте претензионное письмо о расторжении, отзывайте поручение. Гл. 49, ст.1010 ГК РФ. Для более корректного ответа необходимо изучить Ваш договор. Может ещё необходимо признать пункты договора не действительными.
Направляйте агенту заявление о расторжении договора. Руководствуйтесь нормами Гражданского кодекса РФ.