Мы оплатили ресторан для выпускного вечера, но в связи с пандемией, вечер не состоится. Как вернуть часть заплаченных денег?
Вернуть можно все уплаченные деньги, если дата еще не прошла, для этого необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Добрый день!
Согласно ст. 32 закона «О защите прав потребителей», Потребитель имеет право отказаться от договора на оказание услуг в любое время. Выставляйте претензию и просите вернуть деньги, укажите срок возврата (7-10 дней) и реквизиты для этого. В случае невозврата обращайтесь в суд, с отнесением на виновного судебных издержек, пени за просрочку возврата, стоимость юридических услуг, штраф в размере 50% от суммы иска и компенсацию морального ущерба.