Какой закон позволяет классному руководителю отказаться от сопровождения детей на неофициальной части выпускного вечера в ресторане, если директор настаивает?
На какой закон может сослаться классный руководитель, чтобы отказаться сопровождать детей на неофициальной части выпускного вечера в ресторане девятиклассников, а то директор заставляет.
Екатерина. Доброе утро. Ваша должностная инструкция не содержит обязанности, указанной Вами. Отказаться Вы можете, но решать и дальше работать - Вам.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Доброго времени суток
А почему вы отказываетесь? И кого собственно должны заставлять, если не классного руководителя?
Удачи Вам. Анна Титова.
Доброго вам времени суток. Может сослаться не на закон, а на свою должностную инструкцию. Думаю она не предусматривает таких действий. Удачи вам и всего наилучшего.
ТК РФ, Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.