Какие документы нужны для передачи пчел поездом или самолетом из Киргизии?
Мне знакомый хочет подарить пчел, сам он живет в Киргизии. Какие документы нужны, и можно ли передать пчел поездом или самолетом? Зарание спасибо!
Лучший ответ
Константин,
Прежде всего все зависит от той авиакомпании, которой собираются Вам отправлять пчел. Потому как некоторые компании отказывают в перевозке животных и насекомых. Перед вылетом необходимо пройти службу ветеринарного контроля. А вообще, необходимо на 72 часа до вылета составить письменный запрос в авиакомпанию с получением одобрения на провоз багажа.