Можно ли отправить 4-летнего ребенка с бабушкой в Новосибирск без согласия или доверенности?

У меня вопрос, моему сыну 4 года и бабушка хочет взять его с собой в Новосибирск, (сами мы живем в МО)нужно ли согласие или доверенность. Туда они едут поездом обратно самолетом? Зарание спасибо!
Лучший ответ

Татьяна, добрый день!

Передвижение по России не требует каких-либо разрешений, главное ребенок не один.

Бабушке в дороге желательно иметь: свой паспорт + св-во о рождении дочки (копию) + св-во о рожд. внука, для подтверждения родства.

Желаю удачи.