Полное обеспечения делал я.так как его мать не где не работает.
Уважаемый Сергей!
К обращению в суд надо подготовиться...Соберите все медицинские документы о травмах ребенка...Возьмите характеристику на ребенка из детского сада (если посещал)...Продумайте кто будет свидетелями с Вашей стороны....Также суду желательно будет предоставить документы о Вашем жилье, справку с места работы о доходах, характеристику с работы, от участкового.....иные доказательства, в зависимости от индивидуальных особенностей ситуации...
Учитывая, что ребенок проживает с Вами Вы можете обратиться с иском о расторжении брака, определении места жительства ребенка (можно одновременно заявить требования о взыскании алиментов) в районный суд по Вашему месту жительства.
Ваша мама не может оформить опекунство над ребенком, т.к. это возможно только в отношении детей оставшихся полностью без попечения родителей. Даже не говорите об этом....Это будет не в Вашу пользу...Можно лишь доказывать, что мама имеет реальную возможность помогать Вам в воспитании ребенка....
.В суде Вам надо будет доказать, что лично Вы можете заниматься воспитанием ребенка, обеспечить его жилой площадью, всем необходимым для его развития и воспитания...
Если на момент рассмотрения дела ребенок будет проживать с Вами в нормальных условиях и Вы положительно характеризуетесь, то шансы у Вас выиграть суд об определении места жительства ребенка с Вами вполне не плохие....
Оплата услуг определяется индивидуально...
Удачи Вам!
Здравствуйте, Сергей.
Вам необходимо обратиться в суд с требованиями об определении места жительства ребенка с Вами. Шансы зависят в том числе от правильно собранных и достаточных доказательств по делу. Стоимость сопровождения дела каждый юрист определяет сам в зависимости от обстоятельств дела. Еще один вариант- лишение родительских прав. Это то, что Вам можно сказать без предварительного изучения дела.
Потребуется помощь, обращайтесь.