Как оформить долю в завещании на внучку в случае недееспособности отца и опекунства супруги?

Вопрос №17287231 из г. Чебоксары
опубликован 26.04.2020, 13:07
Дом с участком оформлен на недееспособного отца. Опекун супруга. Ссылаясь на неважное самочуствие, супруга хочет оформить свою долю в завещании на внучку. Ей необходимо вступить в наследство до смерти мужа? Какие документы и заявление необходимо? Какие доли при этом между детьми супругов и внучкой сохранятся.
Лучший ответ
Рекомендуется

В наследство до смерти вступить невозможно. Если дом приобретен в период брака она может в судебном порядке просить его к разделу.

26.04.2020, 13:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Суд рассмотрит это без участия отца? Он не сможет отвечать на вопросы после инсультов.

26.04.2020, 13:42

Рассмотрит. Необходимо будет привлечь орган опеки. Для начала можно к ним обратиться с этим вопросом, но вряд ли они дадут согласие на выдел доли.

26.04.2020, 13:50