Проблемы с установкой водопровода и счётчиков в селе - возможность переноса к забору дома и правовой анализ ситуации
Здравствуйте Оксана.
Вообще нужно смотреть проект. Водоканал монополист. Спорить тяжело с ним. Только если докажите, что эти нарушения причиняют Вашу ущерб в виде повышения платы за воду.
Здравствуйте Оксана!
Для начала оформите свои требования в письменном виде, в 2 х экземплярах, на одном из которых водоснабжающая организация должна поставить входящий штамп или подпись.
Сошлитесь на следующие аргументы:
Согласно п. 7 Постановления Правительства № 307 от 23.05.06 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» собственники помещений в многоквартирном доме и собственники жилых домов вносят плату за приобретенные у ресурсоснабжающей организации объемы (количество) холодной воды, исходя из показаний приборов учета, установленных на границе сетей, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме или принадлежащих собственникам жилых домов, с системами коммунальной инфраструктуры. Таким образом, прибор учета холодной воды должен быть расположен на территории принадлежащего Вам жилого дома.
Согласно техническим требованиям, предъявляемым к условиям эксплуатации прибора учета холодной воды, он должен эксплуатироваться при температуре не ниже +5 градусов. В настоящее время данные требования Вами соблюдаются, поскольку прибор находится в помещении. В случае расположения прибора учета в месте, указанном водоканалом, он выйдет из строя в связи с его промерзанием в зимнее время.
Полученный ответ можно обжаловать, тогда как Ваши устные переговоры ни к чему не приведут.
Всего хорошего!