Москва, 26.04.2020, 14:47

Инвалид 3 группы - нужно ли проходить врачей для МСЭ во время пандемии COVID-19?

Вопрос №17287491 из г. Москва
опубликован 26.04.2020, 14:47
Я инвалид 3 группы. Инвалидность установлена до 01,08,2020 г, Дата очередного освидетельствования 01,07,2020 г. Нужно ли сейчас проходить врачей для МСЭ, а также электромиографию мышц или продлят инвалидность на полгода из-за коронавируса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не нужно. Установлено продление в соответствие ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 9 АПРЕЛЯ 2020 Г. N 467 "О ВРЕМЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ"

Инвалидность продлевается на срок 6 месяцев и устанавливается с

даты, до которой была установлена инвалидность при предыдущем

освидетельствовании.

Данное Постановление действует до 1 октября 2020 г. включительно.

26.04.2020, 15:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам за ответ!

Это Алексей который Вас поблагодарил.

Нужно ли мне написать заявление на продление инвалидности. И если нужно кому написать?

26.04.2020, 15:27

Продление инвалидности осуществляется без истребования от гражданина (его законного или уполномоченного представителя) заявления о проведении медико-социальной экспертизы. При этом письменного согласия гражданина, предусмотренного пунктом 24 Правил, не требуется.

26.04.2020, 15:36