Наследование долгов - Что делать, если вы получили сад с долгом?
Достался сад по наследству, (после смерти дедушки)4 года назад, хотим продать его, но сегодня узнаем что там долг 15 т, но он ещё на моем дедушке, что делать обязана я платить долг, или его должны списать?
Лучший ответ
ГК РФ Статья 1175.
Ответственность наследников по долгам наследодателя
Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.