Безнадежная ситуация - как вернуть щенка от нехороших хозяев за 1000 рублей?

Вопрос №17288146 из г. Курск
опубликован 26.04.2020, 17:46
Вырастила щенка до 2 месяцев. Отдала в руки не очень хороших хозяев. Сейчас этому пёсику 2 года. Он сидит на короткой цепи, в будку свою залезть не может, не по размеру. Звоня хозяевам, прошу забрать обратно, за 1000 руб, говорят, что не продаётся, и это их собака. На улице сидит и в дождь, и в снег, и в град. Бедненький, мне очень его жалко. Красть не могу, ведь не законно... ( ( ( (Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, но сейчас забрать просто собаку Вы не сможете, только договариваться с хозяевами.

26.04.2020, 17:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, Мария!

Вы никак не можете забрать собаку. Как вариант, можно попробовать забрать через суд, однако, говоря откровенно, шансов тут немного.

26.04.2020, 19:42

Говорят, что собаку не отдают, и не продают, это их собака.

26.04.2020, 17:51

Все верно, Вы ведь отдали собаку сами, а значит сделка произошла.

ГК РФ Статья 159. Устные сделки

...Если иное не установлено соглашением сторон, могут совершаться устно все сделки, исполняемые при самом их совершении, за исключением сделок, для которых установлена нотариальная форма, и сделок, несоблюдение простой письменной формы которых влечет их недействительность.

26.04.2020, 17:53

Как же мне теперь с ними договориться? На выкуп не хотят...

26.04.2020, 17:54

Проявите сноровку и обаяние.

26.04.2020, 17:58

Как же мне с ними договориться? На выкуп не соглашаются...

26.04.2020, 17:56

Проявите сноровку и обаяние.

26.04.2020, 17:59

Спасибо большое, но например как? Я уже всё способы перепробовала, ответ одинаковый-"собака наша, мы её не продаём и не отдаём"

26.04.2020, 18:03

А вот возьмите и подумайте. В детстве на какие хитрости шли чтобы выпросить конфетку у мамы. В этом направлении и напрягайте мозг.

26.04.2020, 18:05

Подойдит так:

Здравствуйте, пожалуйста, можно я заберу Дикси, я очень долго решалась отдать его кому либо, но семья была против, оставили только одног. Мне очень его не хватает...

26.04.2020, 18:12

Ещё дело в том, что с этими людьми у нас не лучшие отношения.

26.04.2020, 18:19