Бывший муж поменял замки в доме, где мы прописаны - как защитить свои права и выселить его?

Бывший муж проживает в доме, где я и двое дочерей прописаны и имеем по 1/4 доли ч доме. После развода муж единолично пользуется домом. Я купила дом в ипотеку и живу с 3 детьми, потому что он не собирается оттуда съезжать. Но с некоторых пор у нас нет доступа в дом. Он поменял замки. У нас там находятся наши вещи и мебель. Как поступить в этом случае? И как можно его оттуда выселить?
Лучший ответ

Можно также сломать и сменить замок и вывезти свои вещи. Если не хотите вступать в физическое противоборство, то обращайтесь в суд. Уже на основании решения суда Вам поможет пристав с участковым.

Спасибо за вашу работу!

Вам надо приехать в этот дом и на месте вызвать полицию - это ваша собственность, а вам ограничивают ваше право на пользование Вашей собственностью. Я говорю про 1/4 доли в собственности на дом, а не про вещи. Только возьмите с собой документы на дом, чтобы предъявить их полицейским.

Выселить вряд ли получится, но можно определить порядок пользования имуществом, находящимся в обшей долевой собственности.

Спасибо, что проконсультировали!