Где и как жена без прописки может получить деньги на погребение своего мужа-бомжа?
Если не работал и не был пенсионером и нигде не был прописан, то нигде не получится получить пособие на погребение.
Обращаться за его получением нужно не позднее 6 месяцев со дня смерти: -В Пенсионный фонд - в его отделение по месту регистрации пенсионера на момент его смерти, если он получал пенсию. -К работодателю умершего - если тот был официально трудоустроен (есть в наличии трудовая книжка или договор), независимо от того – достиг пенсионного возраста или нет. -В Собез - в орган социальной защиты населения, к которому относился умерший по месту прописки, если он не был пенсионером, не работал и не был военнослужащим. Также в соцзащиту обращаются безработные родители, похоронившие несовершеннолетнего ребенка.
А также: -К Вашему работодателю - у него Вы сможете получить пособие по смерти ребенка, не достигшего 18 лет, являющегося членом Вашей семьи (в обязательном порядке), или другого близкого родственника (на его усмотрение). -В военкомат - именно тут выплачивают пособие на погребение военнослужащего, а также – бывших военнослужащих, находящихся на пенсии, ветеранов ВОВ и боевых действий, сотрудников ОВД, пожарников, таможенников, сотрудников налоговых служб.