Саранск, 27.04.2020, 11:24

Как лучше оформить право на незавершенное строительство цеха на арендованной земле - через суд или администрацию?

Вопрос №17290486 из г. Саранск
опубликован 27.04.2020, 11:24
Незавершенное строительство цеха куплено в 1998 году. Имеется квитанция. Договор потеряли. Земля в аренде. Используем как склад. Как оформить лучше 1.через суд приобретательная давность или 1.через администрацию вроде как мы будем его строить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически возможны оба варианта. Вопрос только в цене оформления документов по этим вариантам. В первом случае нужно заказать техпаспорт и подать иск. При втором варианте нужно оформить все разрешительные документы на строительство, если целевое назначение земельного участка предполагает возможность размещать на участке обьекты, которые Вы хотите строить.

27.04.2020, 11:30
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А по затратам дешевле как?

27.04.2020, 11:37

А по затратам дешевле как? И по времени?

27.04.2020, 11:40

Я же не знаю, сколько будут стоить услуги по составлению технического паспорта и услуги юриста в Вашем городе.

27.04.2020, 11:46