Какой будет налог, если наши комнаты оценены в 2 600 000 рублей?
По вопросу составления договора мены комнаты. Мой сосед в камунальной квартире хочет выкупить мою комнату, для чего купил комнату равноценную моей в соседнем доме. Мы составили устный договор, что (простыми словами) меняемся комнатами и он выплачивает мне доплату в виде 400 тысяч рублей! Выплачивая из этой суммы мою задолжность за комунальные услуги (40000 рублей) сегодня мне принесли договор (предварительный) и меня пугают некоторые пункты в нем! а именно!
1 сторона 1 (сосед) обязуется выплатить стороне 2 (я) подъемные в размере 400 тысяч рублей. Из указаной суммы необходимое количество денег должно быть выделено на покрытие задолжности стороны 2 по жилищным платежам и на техническую работу по заключению договора передачи жилого помещения, а также росходов по государственной регистрации основного договора в простой писменой форме.
Из всего изложеного и понимаю, что приватизация, уплата долга за комунальные услуги, а так же налог (при совершении сделки мены комнат, будет в взято из 400 тысяч (доплаты со стороны соседа, по совершению сделки) и еще вопрос! Какой будет налог, если наши комнаты оценены в 2 600 000 рублей? Очень надеюсь на вашу помощь, заранее благодарен, спасибо!
Лучший ответ
Александр, Вам нужно показать договор юристу очно, чтобы было понятно, что за договор и правильно ли составлен.