Как вернуть деньги за покупку снюса, если тебя обманули и боишься обращаться в полицию?
Пытался купить снюс (да, знаю, я отвратителен), но человек обманул. Мне 15 и я боюсь обращаться с заявлением в полицию, ведь придется сообщить родителям. Прошло уже 4 дня со дня перевода сбербанка, так что мне не вернут, только если через полицию. Что делать и как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте, и полиция не вернет. Если перевели менее 2500 рублей, то дежурный участковый в течении суток вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, т.к. уголовная ответственность по ч. 1 ст. 159 УК РФ начинается от 2500, а на адмнистративку 7.27 им дела нет.
Благодарю Вас!