Стоит ли выкупать 26 метров в двухкомнатной квартире за 2 600 000 рублей?
Это уж вам решать, мы же не знаем в каким состоянии и где вы приобретаете 1/ 2 долю в квартире. Запросите кадастровую стоимость квартиры, ознакомьтесь с ценами на рынке жилья. Буду благодарна за ваш отзыв.
Вы можете посмотреть рыночную стоимость подобной квартиры в вашем районе вашего города (это обычно в объявлениях о продаже в агентствах), а также по кадастровой стоимости (ее можно увидеть в выписке из Росреестра. У вас же будет нотариальная сделка (по закону отчуждение доли подлежит нотариальному удостоверению) и нотариус запрашивает сведения по кадастровой стоимости. Таким образом о сделаете свою оценку дорого или нет.