Краснодар, 27.04.2020, 15:54

Как я могу отозвать исполнительный лист на алименты если проживаю в другом регионе? И какие причины отзыва алиментов?

Вопрос №17291863 из г. Краснодар
опубликован 27.04.2020, 15:54
Как я могу отозвать исполнительный лист на алименты если проживаю в другом регионе? И какие причины отзыва алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направляете приставу заявление об отзыве исполнительного листа (почтой) согласно ст.46 Закона об исполнительном производстве. Обязательно в заявление укажите свой почтовый адрес, чтобы пристав смог вернуть Вам ИЛ, а Вы смогли его получить. Причины указывать не обязательно.

27.04.2020, 16:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Это ваш исполнительный лист, т.е. вы его получали? Если вы, то можете отозвать в любой момент, причину не обязаны называть - потому что.

27.04.2020, 15:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А органы опеки будут интересоваться почему отозвала алименты?

27.04.2020, 16:03

Не будут. Это Ваше право взыскивать алименты или нет.

27.04.2020, 16:07

Органы опеки могут поинтересоваться у вас, если вы у них стоите на контроле или учете.

27.04.2020, 16:08