Бугуруслан, 27.04.2020, 18:57

Признается ли договор по трудовому кодексу на оказание услуг уборки помещений.

Вопрос №17292756 из г. Бугуруслан
опубликован 27.04.2020, 18:57
Признается ли договор по трудовому кодексу на оказание услуг уборки помещений.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я работала по договору на оказание услуг через клининговую компанию, без трудовой книжки, срок действия договора закончился 31 марта, (по телефону мне сообщили что я уволена) признается ли такой договор трудовым кодексом, по телефону мне ответили в ЦЗН, что он не считается, а считается только запись в трудовой книжке, я хочу подать документы на пособие по безработице в связи с пандемией covid 19,имею ли я на это право?

27.04.2020, 19:29

Можете. Разъяснения ЦЗ незаконны.

27.04.2020, 19:32

Можете, независимо от того, когда закончился Ваш договор.

27.04.2020, 19:34

В Вашем случае это гражданско-правовой договор и трудовым он не признается. Имеете право подать на пособие, а получить его сможете только если центр занятости не найдёт Вам работу в течение 10 дней.

27.04.2020, 19:43

Здравствуйте! Поподробнее можно, пожалуйста?

27.04.2020, 19:10

Я работала по договору на оказание услуг через клининговую компанию, без трудовой книжки, срок действия договора закончился 31 марта, (по телефону мне сообщили что я уволена) признается ли такой договор трудовым кодексом, по телефону мне ответили в ЦЗН, что он не считается, а считается только запись в трудовой книжке, я хочу подать документы на пособие по безработице в связи с пандемией covid 19,имею ли я на это право?

27.04.2020, 19:29

Можете. Разъяснения ЦЗ незаконны.

27.04.2020, 19:32

Можете, независимо от того, когда закончился Ваш договор.

27.04.2020, 19:34

В Вашем случае это гражданско-правовой договор и трудовым он не признается. Имеете право подать на пособие, а получить его сможете только если центр занятости не найдёт Вам работу в течение 10 дней.

27.04.2020, 19:43