Как защититься от бывшей, которая мешает работе и постоянно жалуется в приставы?
Ситуация такая, бывшая не даёт покоя, плачу алименты добровольно, но она бегает в приставы и постоянна жалуется, пристав приходит ко мне на работу после чего меня вежливо увольняют, или другая ситуация бывшая приходит на работу устраивает скандал после чего увольнение, можно ли как-то повлиять законными методами на эту особу, так как работу на данный момент найти не имеется возможным.
Здравствуйте Александр Сергеевич
Можете подать в ЦЗ заявление о признании вас безработным и постановке на учет. Получить выписку и направить приставу за проведением перерасчета выплат и платите по минималке.
А зачем пристав приходит на работу, если с вас удерживают?