Забайкальск, 28.04.2020, 05:34

Свекровь выплатила долг, но новое обращение к суду приводит к вопросам - что происходит?

Вопрос №17294087 из г. Забайкальск
опубликован 28.04.2020, 05:34
Свекровь выплачивала по судебному приказу долг как поручитель, за человека который умер в 2017 году. Вся сумма была взыскана. Вчера на сайте судебных приставов увидели новое исполнительное производство по тому же старому судебному приказу от 2017 года с новой суммой. Если банк начислял проценты за время выплат, то он же должен предьявить свои требования вновь через суд? Или я что то не правильно понимаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Проценты приостанавливаются по вынесенному решению. Оспаривайте.

28.04.2020, 05:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А как оспорить? У нас только судебный приказ от 2017 года, по нему всё взыскали, откуда взялся долг не понятно, на сайте пристав указывает старый судебный приказ.

28.04.2020, 05:39

Здравствуйте Наталья

Стало быть вынесен следующий судебный приказ по процентам, - отменяйте приказ.

28.04.2020, 05:52

В том то и дело, что на сайте у пристава указан старый судебный приказ.

28.04.2020, 05:55

Предположу, что администратор этого сайте допустил ошибку.

28.04.2020, 05:56