Свекровь выплатила долг, но новое обращение к суду приводит к вопросам - что происходит?

Свекровь выплачивала по судебному приказу долг как поручитель, за человека который умер в 2017 году. Вся сумма была взыскана. Вчера на сайте судебных приставов увидели новое исполнительное производство по тому же старому судебному приказу от 2017 года с новой суммой. Если банк начислял проценты за время выплат, то он же должен предьявить свои требования вновь через суд? Или я что то не правильно понимаю.

Лучший ответ

Проценты приостанавливаются по вынесенному решению. Оспаривайте.

Спасибо за грамотный ответ!

А как оспорить? У нас только судебный приказ от 2017 года, по нему всё взыскали, откуда взялся долг не понятно, на сайте пристав указывает старый судебный приказ.

Здравствуйте Наталья

Стало быть вынесен следующий судебный приказ по процентам, - отменяйте приказ.

В том то и дело, что на сайте у пристава указан старый судебный приказ.

Предположу, что администратор этого сайте допустил ошибку.