Долг знакомого - за что приходится платить я и как решить проблему самостоятельно?
Для начала напишите в их адрес заявление об отказе от взаимодействия с третьими лицами. После этого заявления звонки должны прекратиться.
Если нет-фиксируйте звонки, записывайте разговоры, с какого номера звонили и обращайтесь с жалобой на неправомерные действия в ЦБ РФ или ФССП РФ.
Да, они незаконно пользуются вашими контактами. Письменно сообщите им об этом. Если звонки не прекратятся - обратитесь с жалобой в ФССП и прокуратуру.
Также можно просто блокировать номера.
Здравствуйте! Самостоятельно - никак.
От звонков Вас можно освободить за 5 дней.
Запишите на диктофон по телефону пару звонков. Предварительно, перед началом разговора предупредите их, что разговор записывается и может быть использован в качестве доказательств в суде. После этого будьте корректнее, выслушайте их требования, особенно разложите незаконные.
Скиньте на CD-R диск и приложите к заявлению в полицию о вымогательстве. Будет Вам песня!
Укажите им их дорогу и все. Можно по нашенски, грубо.
Проще вам сменить номер телефона.