Крайне не качественный гарантийный ремонт автомобиля - как вернуть машину официальному дилеру?

По решению суда официальный дилер обязан был произвести гарантийный ремонт автомобиля (окраску кузова), в решении суда указанно, что ремонт можно произвести в условиях авторизованного сервисного цеха. Ремонт произведен крайне не качественно, видны следы ремонта, цвет краски отличается от оригинального. Предоставить документы от производителя авто подтверждающие сертификацию мастерской и обучение персонала ОД отказался. Возраст автомобиля 4 года, гарантия на автомобиль 5 лет. Каковы реалии вернуть автомобиль ОД?
Лучший ответ

Вернуть автомобиль возможно при наличии неустранимых недостатков. Ваш недостаток устранимый. Поэтому составляйте акт о ненадлежаще произведенном ремонте. Требуйте произвести окраску качественно.

Сколько раз устранимый недостаток можно устранять?

Здравствуйте.

Сперва обратитесь к дилеру с претензией о качестве выполненных ремонтных работ по гарантии, опишите все недостатки и предложите произвести осмотр совместно с ними, составить акт в котором укажите все недостатки.

По результатам Вами будет получен официальный ответ от дилера, исходя из него можно будет понимать как действовать дальше.

Спасибо, все понятно!

Вернуть можно, но для этого необходимо соблюсти определенный порядок действий, сейчас претензия на основе норм ГК на устранение брака с указанием срока, при нарушении или не выполнении решать вопрос дальше.

Выражаю признательность за помощь.