В 1999 году был продан автомобиль по договору купли-продажи, заверенному у нотариуса.
В 1999 году был продан автомобиль по договору купли-продажи, заверенному у нотариуса. Выяснилось, что собственником автомобиля до сих пор числится продавец, т.к. покупатель не зарегистрировал автомобиль в ГИБДД (в договоре есть пункт, согласно которому право собственности переходит в момент регистрации договора в ГИБДД). Каким образом можно снять автомобиль с регистрации и можно ли избежать уплаты транспортного налога за последние 3 года (раньше налоговые уведомления не приходили)? Спасибо.
Обратиться в мрэо с договором купли-продажи и снять его с учета. а так же в налоговую для неначисления и перерасчета налога.