У нее есть три сына, один из которых находится в зарегистрированном браке и имеет двух детей.
Мать является собственником квартиры. У нее есть три сына, один из которых находится в зарегистрированном браке и имеет двух детей. Так случается, что этот сын умирает. Вдова является наследником своего покойного мужа и вступила в наследство. Имеет ли она или их дети право, в случае смерти матери покойного мужа, претендовать на 1/3 доли квартиры, так как покойный муж являлся наследником первой очереди?
Нет,супруга не будет наследовать после смерти свекрови.В порядке представления будут наследовать только дети сына(внуки) по 1/6 доли каждому.