«Как вернуть предоплату за отмененную поездку в Турцию через агента?»
Я через агента заказывал путевки в Турцию, дата вылета должна была состояться 14.05.2020. В связи с пандемией коронавируса поездка не может быть осуществлена. Оплата тура была произведена не полностью (предоплата). В общении с Агентом о возврате денежных средств последовал ответ,-Вы должны оплатить полную стоимость путевки и после этого написать заявление на возврат денежных средств так как мы за вас внесли оставшуюся сумму туроператору. Законно ли это и как вернуть предоплату?
Михаил, Вы имеете право вернуть ту часть, которую Вы оплачивали. Что за бред с дополнительной доплатой? То есть чтобы вернуть часть, надо доплатить еще? Пишите претензию тому, кому платили деньги. Если не вернут-обращайтесь в суд.