Отказ магазина вернуть деньги за сломавшуюся стиральную машину - как написать заявление в прокуратуру

Как написать заявление в прокуратура по поводу отказа магазина вернуть мне деньги или обмен товара. Купила стиральную машину автомат на половину в кредит. Она сломалась через 7 месяцев. Я написала притензию по возврату денег или обмен товара. На что мне отказали. Хотя причину поломки была не моя вина а заводской брак. И хотят чтоб машинку я забрала ее с магазина.

Лучший ответ

Обращаться в прокуратуру бессмысленно, поскольку прокурор разъяснит Вам права на обращение в суд с иском.

Данное заявление не подлежит подаче в прокуратуру, поскольку разрешение споров о защите прав потребителей не входит в их компетенцию. Вам надлежит обратится в суд.