Как не остаться без пенсии - срок действия карты Маэстро заканчивается 30-го апреля

Прошу вашей помощи. Ситуация у меня такая. Имею пенсионную карту Маэстро от Сбербанка и, соответственно, лицевой счёт. Срок действия этой карты заканчивается 30.04.2020 г. В этот же день должна прийти пенсия. Вопросов несколько: 1. В какое время суток 30-го апреля карта будет заблокирована (утром, днём, в 23:58...)? Вопрос не праздный, т.к. нахожусь в деревне на самоизоляции уже с начала марта. Доехать до райцентра 20 км, что бы снять наличные деньги или добраться до Москвы на перекладных (даже если смогу оформить разовый пропуск) можно, но страшно - зачем 2 месяца пряталась тут от короны. 2. Если я всё-же успею поменять пенсионную карту маэстро на карту МИР, будет ли она привязана к тому же лицевому счёту в Сбере? С него раз в месяц снимается определённая сумма по кредиту, оплачиваю жкх, расплачиваюсь за продукты в магазине и т.д. 3. И ещё вопрос: почему Сбербанку не указ письмо от ЦБ РФ и разъяснения Набиулиной на тему продления действия имеющихся у людей карт (не МИР) до июля или даже октября? Понимаю, что вопрос "в воздух", но всё-же... Прошу простить за то, что вопрос задаю как бесплатный - в силу возраста не умею пользоваться этими прибамбасами, связанными с оплатой на сайтах. Понимаю, что ваше время, знания, внимание дорогого стоят. Спасибо в любом случае.
Лучший ответ

Вам надо позвонить в справочную сбербанка на короткий номер 900, только там ответят точно. Сбербанковский регламент мы можем не знать, он не публикуется, к сожалению.

Уважаемая Юлия Александровна. Спасибо за внимание к моей проблеме. Вчера уже звонила по номерам сбербанка. По 900 общение с роботом - это нечто. В конечном итоге смогла пробиться к девушке-консультанту, которая подтвердила мне, что продления действия просроченных карт других систем, кроме Мир, Сбербанк не будет осуществлять (кроме приложения онлайн-банк). А рекомендации ЦБ РФ? Но прошу простить, вопрос, конечно, риторический. А Вам ещё раз спасибо и всего доброго.