Что нужно знать о самостоятельной составлении договора окупле-продаже квартиры продавцом
Может не пройти государтсвенную регистрацию права с первого раза и будете ходить в Россреестр исправлять ошибки и заново подписывать договор!
можно составить договор самим без нотариуса. Но лучше обратится к юристам.
Подводные камни могут содержаться только в условиях договора. Прежде чем его подписывать, Вам лучше отнести договор юристам и сделать экспертизу.
Здравствуйте, Татьяна!
В соответствии с законодательством договор купли-продажи может быть составлен в простой письменной форме, специального обращения для этого к риэлтеру, нотариусу, юристу не требуется. Однако при составлении договора важно не только избежать фактических и грамматических ошибок, но и указать все существенные условия сделки, иначе договор будет являться не заключенным и Вам могут отказать в государственной регистрации права.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.