Сейчас я хочу прописать дочь к другой бабушке (она не против) в квартиру в Ленобласть, дочка учится в Питере.
Уважаемая Татьяна! Если дочери нет 14 лет, то она может быть зарегистрирована по месту жительства только с родителями или одним из родителей(при раздельном их проживании), поэтому в таком случае регистрироваться в Ленобласти Вам нужно вместе с дочерью. Если же дочери есть 14 лет, она получила паспорт, то для регистрации её по месту жительства у бабушки в Ленобласти потребуется согласие родителей ребёнка. Если бабушка захочет продавать квартиру, в которой будет зарегистрирована Ваша несовершеннолетняя дочь, то потребуется согласие на продажу органа опеки, которое выдаётся при условии одновременной покупки не худшего жилья, куда должен поселиться и ребёнок(ст.292 ГК РФ).