Как получить гражданство Белоруси по новому закону в условиях отсутствия родственников в РФ и необходимости получения ВНЖ?

По новому закону об упрощенном порядке получения гражданства, каким образом можно его получить Белорусу? (Родственников в рф нет). Нужно ли для этого получать предварительно ВНЖ?
Лучший ответ

Здравствуйте. Вид на жительство получить обязательно, после чего сразу можно подавать документы для получения гражданства РФ, не нужно ждать 5 лет.

Выражаю признательность за помощь.