Что произойдет с пенсией ребенка-инвалида после достижения им 18 лет?
Моему сыну 4 мая исполнится 18 лет. До 18 лет у него установлена инвалидность (ребенок-инвалид). В связи с законом инвалидность автоматически продояется на 6 месяцев. Пенсия будет так же приходить на счет родителя или нужно переоформить пенсию на ребенка, так как ему уже будет 18 лет и он считается дееспособным?
Лучший ответ
Если ребенок страдает психическим заболеванием его необходимо срочно через суд признавать недееспособным а потом оформить опекунство и действовать в его интересах-оформлять пенсию по инвалидности. Я полагаю что до 18-ти лет вы получаете пенсию на него как инвалида ДЕТСТВА.
Ответ не по существу, причем здесь псих заболевания👎