Казань, 29.04.2020, 01:48

Получил выплату, но не устроился на работу. Можно ли требовать дополнительную компенсацию?

Вопрос №17298454 из г. Казань
опубликован 29.04.2020, 01:48
Сократили. За 2 мес. выплатили деньги. В соглашение написано, что больше претензий не имею. И доп. выплаты не буду требовать. Вопрос: если не устроюсь на работу после 2 х месяцев, смогу ли я с ЦЗ взять справку о том, что не устроина и попросить с работадателя еще сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, требовать можете, но работодатель правомерно откажет Вам, тк с ним Ваши трудовые отношения прекращены и с его стороны условия соглашения исполнены. Оснований для осуществления дополнительных выплат не имеется.

29.04.2020, 01:51

Мне тогда ничего подписывать не надо? Предлагают сократить статья 77 часть 1, п 1

29.04.2020, 02:05

Мария, по указанной Вами статье это не сокращение, это обычное прекращение договора по соглашению сторон.

При сокращении несколько иной порядок и обязательства.

Вы можете согласится уволиться по соглашению сторон, если Вас устраивают условия данного соглашения.

29.04.2020, 02:10