Уголовное дело из-за дарения - как один человек заложил за 400 т рублей жизнь жены своего племянника
Про дарение. Мой племянничек по просьбе одного человека подарил долю квартиры, не сообщив жене. Фактически таким образом заложил ее за 400 т рублей. Спустя время начиналось давление вымогательство материнского капитала, жена написала заявление в полицию, было возбуждено уголовное дело по факту угроза жизни и вымогательства. Признали потерпевшими.
Суть такова, отцу его жены моего племянника нужны были деньги. Он попросил заложить путем дарения долю в квартире, Но вся проблема в том, что кому подарили работник полиции. И он решил взломать дверь и поставить замок в комнату, где жили племянник со своей женой и ребенком. Сейчас после того как возбудили уголовное дело... одобряемый притих... Что делать не знаем. Можно отсудить дарственную... прошу вас хотя бы ответить.
Отмена дарения предусмотрена законом. Можете обратитьяс в личк у к юристу за оказанием юридической помощи ст. 779 ГК.
У вас переход права собственности в росреестре на заложенную долю на вашего обидчика произведен?
Право собственности на отчужденную долю в росреестре на ком сейчас значится?
Вы в курсе, что залог доли это не окончательная передача права собственности на нее?