Он попросил заложить путем дарения долю в квартире, Но вся проблема в том, что кому подарили работник полиции.
Про дарение. Мой племянничек по просьбе одного человека подарил долю квартиры, не сообщив жене. Фактически таким образом заложил ее за 400 т рублей. Спустя время начиналось давление вымогательство материнского капитала, жена написала заявление в полицию, было возбуждено уголовное дело по факту угроза жизни и вымогательства. Признали потерпевшими. Суть такова, отцу его жены моего племянника нужны были деньги. Он попросил заложить путем дарения долю в квартире, Но вся проблема в том, что кому подарили работник полиции. И он решил взломать дверь и поставить замок в комнату, где жили племянник со своей женой и ребенком. Сейчас после того как возбудили уголовное дело... одобряемый притих... Что делать не знаем. Можно отсудить дарственную... прошу вас хотя бы ответить. ''
Лучший ответ
Если бы доля была совместно нажитым имуществом, то даритель бы не смог без нотариально удостоверенного согласия жены подарить своб долю. Поэтому пока нет никаких оснований для отмены сделки.
Дарение было сделано в браке,но доля племяннику досталось по наследству от отца. А то ,что это единственное жилье и он развелся и безработный. А так же признан пострадавшим по уг. делу. Спасибо за ответ.