Запнулся за плитку в магазине так, что сейчас не могу наступить на ногу. Что делать и куда обратится.
В травпункт обратиться и проследить, что бы в описании врач указал где и при каких обстоятельствах получена травма. После назначения лечения, выставить магазину в лице её директора письменную претензию и установить в претензии сумму и сроки выплаты компенсации причинении вреда здоровью. Сумма причинения вреда здоровью должна состоять из фактических сумм затрат на лечение. Так же вправе выставить в претензии сумму не полученных заработков (упущенной выгоды). Её так же необходимо доказывать. Магазин ответит отказом или вообще не ответит, у вас появится право на обращение в суд.